Здравствуйте!Больше года мы вынуждены снимать... - Челябинская область - вопрос №570502

Здравствуйте! Больше года мы вынуждены снимать квартиру, т.к. в нашей квартире жить не возможно.Квартира находится на первом этаже, в подвале еще в 80 годы сгнили трубы, влажность в квартире поднялась до 78%. Обратились с претензией в ЖЕК и попросили выдать акт о том какая влажность в квартире, создали комиссию, после чего нарушений якобы выявлено не было, но выдать акт отказались.Тогдамы обратились в прокуратуру и в администрацию города, т.к.квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА! Опять создалась комиссия, после которой заменили ЧАСТЬ трубы.В квартире конечно же не живем, потому что, все поросло плесенью, платить за две квартиры мы не можем, имеем грудного ребенка.Долг вырос около ста тыс. руб.Подскажите пожалуйста, мы можем обратиться в суд с исковым заявлением, чтоб нам пересчитали долг.Ведь по их вине мы не можем проживать в своей квартире! Документы о претензиях и т.д.имеются!

Ответы

Вы можете подать иск о перерасчёте за фактически не оказанные услуги, текущее содерожание, ремонт дома, капитальный ремонт дома, санитарное содержание, примерно на треть снизятся ваши платежи, если нет приборов учёт (ипу) можете попытаться потребовать перерасчёт за водоснабжение а вместе с ним и уйдёт водоотведени, моральный ущерб и прочее, у вас есть шансы.