помогите решить задачу за 4... - вопрос №570590

помогите решить задачу за 4 класс При совместной работе двух контролеров.Они могут за 8 ч работы проверить 48 изготовленных аппаратов.Первый контролер при той же производительности может выполнить один всю эту работу за 12 часов.сколько времени потребуется второму на всю эту работу если он будет работать один с той же производительностью как раньше

Ответы

48:12=4 аппарата в час -производительность первого.

8*4=32-аппарата проверит первый контролер за 8 ч.

48-32=16 аппаратов проверит второк контро-ер за 8 часов

16:8=2 аппарата в час- производительность второго контролера.

48:2=24 часа.

ответ второй контролер выполнит всю работу один за 24 часа

Михаил Александров