Воронежская область

имеет ли право УФК арестовать... - вопрос №570603

Имеет ли право Управление Федерального Казначейства арестовать счет, в частности счет по которому человек получает пенсию, без уведомления этого человека, тем более, учитывая, что это единственный доход?

Дополнение автора от 05.03.13 20:04:10

Имеет ли право судебный пристав арестовать счет, в частности счет по которому человек получает пенсию, без уведомления этого человека, тем более, учитывая, что это единственный(!) доход? Уведомлений никаких не было, по почте ничего не приходило, на руки мы никаких писем не получали. Пришли в Сбербанк и ахнули!

2 ответа

Ответы

нет, не имеет право

Здравствуйте! Имеют право удерживать 50% дохода, то есть пенсии. Обратитесь к приставам с письменным заявлением о снятии ареста. Всегда рад помочь.