Здравствуйте! У меня такая проблемма... - вопрос №570618

Здравствуйте! У меня такая проблемма. Я взрослая дочь алкоголиков. Мои родители пили, дрались между с собой, и били меня. Потом они вообще меня бросили, ушли из дома и не вернулись. Я осталась одна с маленьким братом, чтобы прокормить себя и брата я воровала еду, лазила по огородам, сараям, погребам. Потом брата забрали в интернат, а меня, по непонятным мнепричинамникуда не забрали. Мне было на тот момент 12 лет. Я продолжила воровать. Когда мне исполнилось 15, я встретила парня, и подумала, если я не соглашусь жить с ним как взрослая, то сяду в тюрьму так как возраст того позволяет. В итоге я завела с ним отношения. Мы прожили с ним 9 лет. Я родила. Он пользовался тем что у меня никого нет, постоянно избивал, попрекал во всем вместе со своей матерью. В итоге я решила с ним разойтись, забрала сына сняла жилье и вроде все хорошо. Он брал сына на выходные, а потом возвращал. И вдруг откуда ни возьмись появилась много лет отсутствщая моя мама. И начала учить ту семью забрать и лишить меня прав на сына. Они так и сделали. Сплотились все и забрали. Но не лишили. Мы долго воевали за ребенка. Потом я решила вернуться ради сына, к этому времени сын шарахался от меня как черт от ладана. Он меня не навидел и не признавал. Муж продолжал бить. Я обращалась на то время в милицию, но они ни чего не предпринимали, а только предупреждали его. Ему все не по чем. Сын радовался и вставал на сторону папы. Говорил лучше бы я умерла, или ушла от них. Так продолжалось 2 года. В один прекрасный день, он меня сильно избил, я отлежалась и среди ночи ушла от них. Переехала в другой город. Снела жилье, нашла работу. Руки начали опускаться и крыша ехать. Думала сойду с ума от подарков жизни. Но, как то нашла в себе силы, и пришла в себя. Хочу создать новую семью, любящего мужа, ребенка. Но вот беда, нашла парня, а он оказывается пьяница. Он завис между нормальной и конченной жизнью. Вроде пока под забором не валяется, а значит все нормально. Во общем, человек я эмоциональный. Во всем что со мной происходит, виню себя. Я за всю свою жизнь не спилась, не скурилась, не употребляла наркотиков, не вела распутный образ жизни. И сейчас живу как нормальный подряд очный человек! Беда в том что эмоциональный очень, вспыльчивый, психованная. Как жить то вообще дальше? Чуть что я постоянно психую очень сильно, проявляется агрессия, нынешний парень пьет, чем выводит меня из себя, впадаю в состояние аффекта, ору на него, все крушу, хочется порой прибить его, наложить на себя руки из за того что у меня в жизни все так складывается. Стараюсь ходить в церковь чтобы мне было легче и спокойней. Пью всякие успокоительные. На сколько это нормально или не нормально мое состояние? Как с этим справиться?

Ответы

Доброго вам дня, Оксана!

Вы для кого задаете вопрос http://www.liveexpert.ru/topic/view/569164-moj-muzh-pet-emu-vsego?id=481032? И где вы настоящая! 

Судя по нынешнему рассказу, у вас жизнь сложная и многозначная. Справиться с этим можно, если определиться, чего вы в жизни хотите. Как только сформулируете ответ, тут же и поймёте, что и как делать.

Удачи вам и всех благ!


05.03.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store