Помогите перевести предложение - вопрос №570663

. People needed more practical system of exchange, and various money systems developed based on goods which the members of a society recognized as having value.

Дополнение автора от 05.03.13 20:06:27

 Precious metals gradually took over because, when made into coins, they were portable, durable, recognizable and divisible6 into larger and smaller units of value.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Люди нуждались в более практичной системе обмена, и развивались различные денежные системы основанные на товарах, которые обществом считались ценными.

Драгоценные металлы постепенно входили в обиход, потому что, после выплавки в монеты, они были мобильными, прочными, узнаваемыми и кратными большим и меньшим единицам имеющим ценность.