Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте,скажите пожалуйста могут ли завести... - вопрос №570724

здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли завести уголовное дело если я провела свою подругу в женскую консультацию по своим документам? у нее обнаружили заболевания и начали названивать на мой номер, я сказала что не сдавала анализы, потом спросили кто ходил по моим документам, а я совсем забыла что подруга, и сказала никто, мне глав врач сказала что направит данные в полицию,могут ли быть серьезные проблемы из за этого? и если сказать что я была не в курсе будет ли мне от этого что нибудь? спасибо заранее

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Надежда!

1. Не знание Закона не освобождает от ответственности.

2. Подлог документа (ст 327 ч3 УК РФ): Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Но это ещё доказать надо. Не думаю, что в Вашем случае возбудят уголовку.

Возможно, лучший способ исправить ситуацию — поговорить с врачом и извиниться.

Удачи Вам!

пс: буду признательна за оценку ответа и не забудьте выбрать лучший. Спасибо