все раздражают... - вопрос №570908

Добрый День, Меня зовут Олег, Осенью мне будет 20, дело в том, что со мной, последние несколько лет, происходит непонятное отношение к окружающему меня социуму. После нескольких дней общения с каким-либо человеком он меня начинает раздражать, я начинаю резко и быстро находить минусы этого человека — в общем меня начинает этот человек быстро раздражать. И так со всеми, я незнаю что делать, помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег.

Важный вопрос: как происходит ваше общение эти несколько дней? Вы просто разговариваете? Или что-то вместе делаете?

От разговоров «вообще» приходит усталость и, как следствие — раздражение. Настоящее общение происходит, когда люди занимаются общим делом и говорят необходимые друг другу вещи по поводу этого дела.

Вам 20 лет. Скорее всего вы вышли из возраста подростковых разговоров и тусни. У вас начинается период — дел. Если такого дела нет, всё раздражает.В том числе и люди.

Чтобы помочь вам, нужно больше знать о вас. Рекомендую вам пообщаться с психологом лично.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олег! По правде сказать, это не чуждо всем. В Вашем возрасте тем более. А скорее всего Вы стоите на переломном пути поиска себя. Ведь почему человек раздражается? У него душа тоскует. То, что я подразумеваю под тоской — это отсутствие целей и понимания своего предназначения. И у меня так же было. И у других Вы (как духовная личность) вылезаете из «скорлупы» и это больно и раздражает.

Совет, начните искать то, что может превратить вашу жизнь в праздник. Ищите это внутри. Вспоминайте случаи и гугите профессии. Основная линия счастья проходит в разрезе выбора своей профессии, но не просто как факта, а ДЕЛА, которое делает Вашу жизнь осмыссленной и стоящей. Начните искать цели и себя! И Вы начнете не раздражаться, а любить!

И еще. Вы должны понимать, что 99,9% людей даже не осознают то, как они раздражаются на других. Это говорит о том, что уровень Вашей осознанности готов для познания себя! Если будет нужна помощь, найдите меня. С уважением. Сергей.