Фенибут - вопрос №570975

Здравствуйте! Очень ВАС прошу подскажите… есть ли «синдром отмены», если закончить пить фенибут?

Какие вообще могут быть побочные эффекты от него? Действительно ли помогает или не стоит пить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Фенибут, хороший препарат для снятия напряжения, нервозности и беспокойства, бессоницы при ранних симптомах быстро всё снимает.Рекомендую.

Да у Фенибута есть синдром отмены, выражается в небольшой нервозности 1-2 дня, которые легко перекрыть Глицином. Через 2 дня всё проходит как будто и не было, так, что если доктор назначил не бойтесь принимайте, синдром отмены здесь незначителен, главное снять основную Вашу проблему.Аллергическая реакция, головная боль, тошнота и др.-побочные эффекты, которые могут быть, а могут и не появиться(ведь побочные эффекты есть у каждого препарата)-уходят после отмены препарата.

Отменяйте препарат дробно-каждый день уменьшая на четверть таблетки, тогда синдром отмены не проявиться. Выздоравливайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Синдром отмены — есть. Побочные описаны в любом справочнике (зацикливаться на них — не стоит). Препарат действительно помогает если есть показания и подобрана правильно доза (препарат не предназначен для назначения — без участия врача)