Свердловская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Муж работает... - вопрос №570990

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж работает водителем, произошло ДТП -он въехал в машину. Повреждения значительные. Может ли предприятие выставить счет за ремонт машины?

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Если автомобиль застрахован  по КАСКО и ОСАГО, ущерб будут возмещать  страховые компании, если таких страховок нет, то потерпевшая  сторона вправе  требовать  возмещения причиненного ей вреда как с организации — собственника автомобиля, так и с  Вашего мужа, как с виновника ДТП. Также, согласно статьи 238 Трудового  кодекса РФ, работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб, то есть предприятие вправе выставить Вашему мужу счет за восстановление поврежденного автомобиля.