Алименты - вопрос №570994

Здравствуйте.Меня  зовут   Александр.Я   разведён  и  сейчас  плачу   алименты.Женился   второй  раз, планируется   ребёнок.Я  имею  права  подать  заявление  на  убавление  алиментов, а это  50% если  у  нас будет  ребёнок, и  с какого  момента? Спасибо.

Ответы

К сожалению, неясно какой процент алиментов вы платите сейчас… При рождении ребенка, вы имеете право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов с учетом вашего материального положения. Если вы, к примеру, платите сейчас 25% на одного ребенка, то можете ходатайствовать перед судом об уменьшении размера взыскания до 16,5%.