Свердловская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста куда лудьше... - вопрос №571058

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста куда лудьше обратиться в прокуратуру или в суд? У меня такая ситуация: из зарплаты стали вычитать кредитный долг равный 50%.Как сократить эти 50% хотябы до 20%. А то мы с соном которому 6 лет остались без средств к существованию. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Начните с заявления в ОСП на имя старшего судебного пристава — исполнителя, приложите документы, подтверждающие тяжелое финансовое положение (например, что половина зарплаты меньше прожиточного минимума, что у Вас на иждивении несовершеннолетний ребенок, приложите квитанции на оплату ЖКУ) и просите уменьшения процентов взыскиваемых сумм. Дождитесь ответа и если не получится решить свою проблему, подавайте в Суд.

С уважением к Вам, Т.С.