Поиск своего дела - вопрос №571091

Добрый день, уважаемые эксперты! Меня зовут Светлана родилась 07.01.1979 6-7 утра г. Михайловка Волгоградская обл. Сейчас живу г. Новороссийск. Работаю программистом. Мне кажется, не совсем мое занятие, удовольствие не приносит. Хочу сменить сферу деятельности. На что стоит обратить внимание, куда идти учиться? Какие области мне больше подойдут и где меня может ждать успех и радость от работы? Спасибо!

13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы очень ответственны, а так же обладаете организаторскими способностями.Круг сфер деятельности, где можете себя с успехо проявить, очень широк для вас.Вы сможете стать неплохим продавцом, посредником или лицом, помогающим другим найти свое место в обществе.  Можете быть хорошим администратором,, экономистом,  инженером, преподавателем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Судя по дате и фото в профиле, Вам подошли бы сферы деятельности связанные с творчеством, красотой, поиском новых форм. У Вас очень развито внутреннее творческое начало, вкус, чувствительность к прекрасному. При этом Вы сможете и увлечь людей, и создать атмосферу уюта, комфорта для работающих рядом. Конечно оптимально- своё дело в этом направлении с группой единомышленников, но для этого нужны и старт и поддержка, зачастую, со стороны. Но вполне можно начать с малого. Только не бумаги и монитор, люди, общение, творчестов и поиск!

Удачи Вам!

Здравствуйте. Вам по душе подходят такие сферы деятельности как: дизайнер, парикмахер, стилист, художественное дело. Вобщем все, что имеет к отношение к творчеству и красоте.

С уважением, Yuli

в экономику!

Здравствуйте Светлана! Быть програмистом это отлично! Не всем это дано! Удовольствие не приносит не профессия, а не Ваше место! Ваша профессия пригодится в любом деле, каким бы Вы не занялись.Просто подумайте, что Вам по душе, к чему Вас тянет. Вашу стезю, можете определить только Вы сами! Если только только выкинете из сознания весь бред типа: да куда там тебе, не тот возрост, не те обстоятельства, для этого нужны деньги, связи. итд. Но есть одно но, работа по душе и для удовольствия, это еще не значит что высокодоходная, нужно взвесить все. Или деньги и комфорт, или работа для удовольствия. Может нужно взять отпуск, и отдохнуть на время?!

У вас нумерология мудрого человека, вам подойдет консультирование, образование, написание книг, преподавание. Люди вашей нумерологии любят жить загородом, на природе. Шумные места не для вас.Так что в этом случае прекрасно подойдет дистанционная работа.

Здравствуйте!

Ваша работа вам вполне подходит, но рано или поздно ваша тяга к оригинальности и самореализации будет мешать вам работать в определенных рамках.

Вам необходимо найти отдушину в виде интересного хобби, либо менять направление деятельности. Можно не менять кардинально профессию, а заняться параллельно, например, веб-дизайном — что бы проявить свои таланты (у вас отличный вкус и чувство прекрасного) и реализовать себя, либо пойти по направлению менеджмента (управлению проектами) — это позволит подняться на новую ступень в развитии. У вас есть организаторские способности и честолюбие — и если их развивать — вам это даст то, что вы желаете — успех и радость от любимой работы.

Эта ситуация говорит о том, что вам необходимо сейчас определиться с направлением дальнейшего развития, но учитывая и применяя уже имеющийся опыт — так разумнее.

Здравствуйте Марина!

Вы весьма интеллектуальный и разносторонний человек. Но больше всего Вам импонирует работа, связанная с коммуникациями, то есть постоянным общением и признанием со стороны общества. Вам очень важно чтобы результаты работы были на виду и приносили пользу, а не только деньги...

Я рекомендую Вам подумать об обучении по направлениям: торговля(непродовольственная часть товаров — белье, бижутерия, косметика), услуги — дизайн, декор, салон красоты(парикмахер-стилист).

Есть конечно и другие моменты, но это уже предмет обсуждения в чате...

Вы можете получить мою помощь или более подробную информацию, обратившись в личный чат…

Добра и Света Вам!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ и оценить работу экспертов, отозвавшихся на Вашу проблему.

Вы технарь и интеллектуал. Рассмотрите работу в этой же сфере, но на другой должности и с другими функциями. С уважением, Фируза

Дело не в работе… дело в том, что у вас нет рядом любимого и родного человека… Вернее есть визически кто-то, но в вашем сердце идет терпеливое ожидание родного и любимого человека. Как только вы влюбитесь… все остальное станет казаться счастьем).

А вашей энергетике как раз подходит программирование… Информатика, компьютерные технологии… если вы сами полюбите это дело из вас будет шикарный специалист.

Вам бы лучше подошла работа дизайнером интерьеров и вы правы, программирование — это не ваше дело.

Добрый вечер! Вам подойдет — ресторанный бизнес, корпоративы, любые сферы обслуживания, сферы красоты и эстетики, работа в сфере банков, учета, денежных средств. В програмировании вы сейчас держитесь неплохо, но вам иногда кажется, что это не совсем то, что нужно, с одной стороны есть стабильность, с другой — мало динамики и в плане финансов хотелось бы больше. И еще важная деталь — работа обязательно должна удовлетворять вас в вопросе зп и ее перспектив роста.

Раньше все в вашей сфере делилось на софт и железо, а теперь внутри компьютерных технологий профессий 20. Не бросайте резко то дело, которым вы занимаетесь, а постепенно переходите на  творчество графическое или сценарное.

@ SOFIA CHERNAYA