Дочка не слушается и дерется в детском саду. - вопрос №571148

Здравствуйте, моя дочь (4,7 г.) дерется в детском саду. Она очень активный ребенок, лидер в группе, заводит и командует играми, если кто-то играет не по ее правилам может дать подзатыльник или ударить (хотя в семье НИКОГДА никто не давал подзатыльников, я даже удивилась откуда она о них узнала), жалуются мне на нее регулярно, посадили отдельно на обедах и занятиях. Сашаочень развита, на всех занятиях ее хвалят, лепка и рисунки одни из самых лучших. Живем втроем (я, муж и дочка) у дочки своя комната, атмосфера любящая, но получается, каждый вечер я ее ругаю, сначала выслушиваю что она опять натворила, потом спрашиваю почему и для чего она ударила, объясняю что так нельзя, а утром опять прошу вести себя хорошо. Сашуле очень нравится похвала, я попросила воспитателей хвалить ее, когда она хорошо себя ведет, а через неделю мне опять жалуются. бывают периоды, когда она с истериками идет в сад, говорит что одна воспитательница ее не любит, и частенько по ночам в кровати лужи. Как мне себя вести?, мне кажется я только и делаю что я ее ругаю, лишаю, наказываю и т.д., хотя всегда говорю ей о том как сильно я ее люблю. и почему у нее может быть такое поведение? Спасибо.



Дополнение автора от 06.03.13 17:18:09

спасибо за совет, сегодня же и попробую, потом напишу результат.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Я думаю вам стоит повнимательней присмотреться к воспитателям в детском саду. В семье она единственная и не знает как нужно обращаться с другими детьми (к тому же если на прогулках она ведет себя иначе, то значит корни стоит поискать в саду). Вас удивляет откуда она узнала о подзатыльниках, ну вариантов не много, где то она это видела, вам просто стоит подумать где.

Попробуйте поиграть с ней в детский сад. Пусть она будет воспитательницей (лучше той которую она не любит), а вы и еще несколько кукол и плюшевых игрушек «детьми» из группы. Путь дочка проведет несколько детсадовских ритуалов: завтрак, одевание на прогулку, занятие.

Возможно что она сыграет то поведение и тот конфликт, который сложился в группе.

Если у вас возникнут вопросы, пишите в чат.

p.s. Оцените ответы экспертов, а лучший ответ отметьте звездочкой.

06.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
3 ответа
18.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store