Москва

Умер брат моего покойного мужа... - вопрос №571585

Умер брат моего покойного мужа. Могу ли я претендовать на наследство в виде приватизированной квартиры (квартира никому не завещана) Или на долю, так как есть племянники- трое моих детей и мой пасынок от первой жены моего покойного мужа.

Ответы

Лично вы не являетесь наследником к имуществу покойного, и претендовать ни на что не можете. Однако, если ваши трое детей являются одновременно и детьми вашего покойного мужа (по крови или усыновлены юридически), то они являются наследниками, правда не первой и не второй очереди, а по ниже (скорее 3 или 4 очередь, сейчас нет под рукой ГК РФ, можете сами посмотреть), то тогда при отсутствии наследников более высокой очереди (дети покойного, вдова, его родители, родные братья и сестры) они будут привлечены к наследованию в равных долях. Если желаете можем оказать юридическую помощь при наследственном споре. Звоните в коллегию адвокатов «Гильдия Московских адвокатов Бурделов и партнеры» тел. 8(495) 766-16-32 управляющий партнер Шаталов Алексей Борисович