Здравствуйте, мне 29 лет, у... - вопрос №571604

Здравствуйте, мне 29 лет, я работаю и у меня 4-ро детей. В последние годы меня очень сильно стал раздражать мой муж, т.к. все на мне одной, я никогда не могу расчитывать на его помошь в отношении детей, в отношении по хозяйству, материально, потому что он не работает, ему 38 лет. Он только и занимается тем, что целый день, где-то, с кем-токатается, а вечером по возвращению домой сразу садится за компьютер или спит и такое и зо дня в день, или я только положу детей спать, а он начинает разговаривать по телефону и очень громко и конечно никто из детей не может заснуть. Я пыталь с ним неоднократно разговаривать что не потерплю, его долго, но он только смеется в ответ. Он же и не уходит от нас если б хотя бы ушел, то мне было бы проще, зная что не накого рассчитывать. Меня раздражают его поступки любые, его голос, когда его нету, то у нас дома спокойно. Я незнаю как мне жить дальше, я просто устала, устала вы не подумайте, что от детей ни в коем случае, а устала быть и мужчиной и женшиной

3 ответа

Ответы

Если вы уже решили, что вам будет лучше и проще без вашего мужа, то тогда надо делать попытки расстаться с ним. Если он не реагирует на уговоры съехать от вас, вам следует обратиться к юристам за консультацией, как вам лучше развестись и разделить имущество, чтобы вы с детьми не остались на улице. Конечно, на это нужны силы, которые у вас уже на исходе, но тем не менее у вас есть выбор менять в это ситуации что-то или нет.

Удачи вам, не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте, Анжела!

Такие вопросы решаются в суде — подавайте заявление на развод, а заодно и на алименты. Или Вы все еще надеетесь на перевоспитание? Зря.

С другой стороны, как только Ваша собственная жизнь наладится — не будет этого балласта, то вполне возможно, что Ваш муж начнет и сам что-то делать для себя — иначе он просто умрет с голоду!

Поэтому развод — благо для всех вас!

Удачи!

Добрый вечер, Анжела.

Вы работаете и у Вас четверо детей. Вероятно, младший ребенок уже садиковского возраста. Следовательно, Вы с мужем живете вместе уже довольно-таки долгое время.

Конечно, Ваш муж ведет себя недопустимо. Но почему он стал раздражать Вас только сейчас? Может быть, Ваш муж потерял работу только недавно, денег стало катострофически не хватать и это выливается в общее раздражение?

Я понимаю, чтотак как Вы живете, жить тяжело. Но детям для гармоничного равития необходимы и мама и папа. Стоило  бы побороться за свою семью. Попробуйте уговорить своего мужа вместе с Вами обратиться к семейному психологу в своем городе. Если вы захотите, Вы всегда найдете нужные слова для того, чтобы уговорить его. Психолог откорректирует его поведение и проконсультирует о том, как сохранить благоприятный климат в Вашей семье.

Терпения Вам, Мудрости и любви!