Смоленская область

Здраствуйте! Бабушка купила 1/2 долю... - вопрос №571606

Здраствуйте! Бабушка купила 1/2 долю дома. Земля не в собствености ни у меня ни у соседа(у которого покупали пол дома). Сейчас сосед оформляет землю в собственость и по бумагам вся земля записана на него. Сможет ли он отсудить у меня весь земельный участок? В моей собственности на данный момент только дом (1/2). Я вступил в права по наследству после смертибабшки.

Ответы

Ссоседу и не надо отсуживать у вас весь земельный участок, если он у него в собственности. Вам принадлежит только земля непосредственно под Вашей частью дома. Непонятно только. Вы пишете «земля не в собственности ни у меня ни у соседа), а потом „сейчас сосед оформляет землю в собственность и по бумагам вся земля записана на него“. Что-то не складывается. Опишите подробно проблему, в деталях. С учетом моих замечаний, в том числе, чья все-таки земля, на каких правах, чьи доли в доме и т.п.