Здравствуйте! У меня вопрос из... - Беларусь - вопрос №571613

Здравствуйте! У меня вопрос! В моём дворе в соседнем доме в гостях у соседки жена убила мужа! Они там отмечали 14 января! Это произошло ночью, а 13 января вечером эта соседка звонила со своего мобильного и приглашала меня в гости так-как я был знаком там со всеми! Я отказался! Меня там небыло ни до убийства, ни во время, ни после!На основании этого звонка меня сейчас тягают для дачи показаний! Правомочьно ли поступает следователь? могу-ли я отказаться приходить? спасибо!

Ответы

Отказаться приходить Вы можете, но следователь в ответ может оформить принудительный привод, и Вас к нему доставит полиция. А нарушения закона в действиях следователя нет.