Отпуск военнослужащим - вопрос №571966

Здавствуйте! Скажите пожалуйста, может ли военнослужащий (офицер) взять отпуск с 1 декабря за следующий год?

Ответы

Отпуск за второй и последующие рабочие годы может предоставляться авансом, но он не может начаться раньше, чем рабочий год, за который отпуск предоставляется.

В тех случаях, когда отпуск предоставляется авансом, он должен быть полным, т.е. установленной продолжительности, и оплачиваться также полностью.