Самарская область

выписка не совершеннолетнего - вопрос №572003

Здравствуйте, у меня сложилась очень сложная ситуация и так выйти из неё не знаю. Я в 13.03.2012г купила долю в 3-х комнатной квартире 85/377, это 1/2 17м комнаты,( эту комнату купила семья в браке и после развода 1/2 мужу и 1/2 супруге.которую она продает мне)на 1/2 моей остается прописан несовершеннолетний ребенок которого у меня не получается выписать, так как ребенокбыл раньше меня там прописан.суд мотивирует это тем что ребенок прописан не на моей территорий а на территории папы.но коммуналка на его садержание приходит на мое имя.

P.S я обратилась за помощью написания искового заявления к адвокату и он написал исковое заявление о признании не приобредшим прово пользования, так как там ребенок не проживал не когда.  и всё служанье я доказывала что ребенок там не проживал, а нето что мамаша мне оставило ребенка и долги по квартплате 

Ответы

Аля! Вам нужно подать исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных расходов, т.е. нужно закрепить, что вы будете оплачивать 1/2 доли в этой комнате. После такого решения коммунальные расходы будут начисляться вам в вашей доле. Долги отца ребенка и ребенка лягут на них. Если даже с вас попытаются взыскать их долг, то долг так же будет разделен, т.к. вы не члены одной семьи.

07.03.13

Здравствуйте!

Ваш иск должен быть удовлетворён. Всё верно сделали.

07.03.13

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store