Самарская область

выписка не совершеннолетнего - вопрос №572003

Здравствуйте, у меня сложилась очень сложная ситуация и так выйти из неё не знаю. Я в 13.03.2012г купила долю в 3-х комнатной квартире 85/377, это 1/2 17м комнаты,( эту комнату купила семья в браке и после развода 1/2 мужу и 1/2 супруге.которую она продает мне)на 1/2 моей остается прописан несовершеннолетний ребенок которого у меня не получается выписать, так как ребенокбыл раньше меня там прописан.суд мотивирует это тем что ребенок прописан не на моей территорий а на территории папы.но коммуналка на его садержание приходит на мое имя.

P.S я обратилась за помощью написания искового заявления к адвокату и он написал исковое заявление о признании не приобредшим прово пользования, так как там ребенок не проживал не когда.  и всё служанье я доказывала что ребенок там не проживал, а нето что мамаша мне оставило ребенка и долги по квартплате

Ответы

Аля! Вам нужно подать исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных расходов, т.е. нужно закрепить, что вы будете оплачивать 1/2 доли в этой комнате. После такого решения коммунальные расходы будут начисляться вам в вашей доле. Долги отца ребенка и ребенка лягут на них. Если даже с вас попытаются взыскать их долг, то долг так же будет разделен, т.к. вы не члены одной семьи.

Здравствуйте!

Ваш иск должен быть удовлетворён. Всё верно сделали.