Волгоградская область

доля в квартире - вопрос №572023

Добрый день, подскажите пожалуйста, имеется квартира разделенная пополам дарственной на двух человек. Один из собственников прописал новорожденного в этой квартире. Вопрос- имеет ли ребёнок долю и можно ли продать эту квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ребёнок доли в праве собственности НЕ имеет. Квартиру продать можно, но с согласия всех сособственников. Один из сособственников вправе продать только свою долю. При этом у другого сособственника имеется право преимущественной покупки.