Москва

Работа - вопрос №572120

Мой муж Дмитрий 11.12.70 (родился в 0.25) давно ищет работу. Когда он найдет работу? Что его ждет в будующем (карьера, деньги)?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

В Москве вал работы. Куча. Несметная. Всегда и при любых условиях можно найти минимум 30 тысяч рублей в месяц. Консультант в магазин или грузчик, помощник, водитель, уборщик на две работы, продавец пылесосов Kirby, сотрудник Тинькофф-банка, «впаривальщик» карточек Citibank.

И это так — навскидку, чтобы от человека не требовалось вообще никаких навыков. Единственное что требуется, взять телефон и позвонить.

Есть беда в регионах, там действительно нет работы. Никакой. Либо такая, которая оплачивается в 10 тысяч рублей при той же нагрузке и примерно тех же ценах. Жилье только подешевле, а остальное так же. Вот у человека и встает выбор, работать или искать чего-то.

Но в Москве что мешает? Лень. Не по специальности. Мало платят. Лучше дома посижу. Не ценят на работе. Начальник дебил. Клиенты не те.

Всё это отговорки. Вода под лежачий камень не течет.

Долгое время я жил в Москве. Очень хорошо знаю, что достаточно оторвать пятую точку и можно без всякого образования, навыков, опыта и прочего заработать 2-3 тысячи рублей за день.