Раздел имущества - вопрос №572135

Добрый день. Подскажите, что мне сделать, чтобы в дальнейшем муж не претендовал на машину при разделе имущества? Был вариант  передать родителям деньги, чтобы они купили машину, а потом оформили на меня дарственную, чтобы муж не знал. Родители живут в 55 регионе, а я живу в 72. Конечно можно, чтобы родители у себя поставили машину на учет, но тогда муж всеузнает,что я ее оформила на кого то другого что на машине будет 55 регион, а мне нужен 72. Как юридически все оформить. Брачный договор здесь никак не подходит. Как мне потом доказать, что мои родители имеют такие деньги (личное подсобное хоз-во, небольшое наследство (делилось на 4 детей просто вручением денег), з/п папы)), но нет на это бумаг.

Ответы

Здравствуйте. Вы хотите пойти по очень острому пути. Как я понимаю, авто Вы желаете приобрети на общие доходы супругов… И муж знает о том, что вы хотите купить машину… Что ж. Вариант у Вас чисто юридический такой: машину покупают родители и дарят ее Вам. Дарение оформите лучше у нотариуса. При разводе и разделе имущества супругов, Ваши родители не будут обязаны доказывать в Суде, откуда  них деньги, чтобы купить вам подарок ( накопили они их. всю жизнь копили). Здесь только Вы можете вывести данную машину из общего имущества супругов.

С уважением к Вам, Т.С.