Ульяновская область

хочу заниматься репетиторством 9 месяцев... - вопрос №572168

хочу заниматься репетиторством 9 месяцев в году. предполагаемый доход 8 тыс руб. ради 9 месяцев стоит регистрировать ИП?? а можно ли открыть ИП посли нескольки месяцев получения стабильного дохода или сразу надо?

Ответы

Здравствуйте. Скажем так, что «стабильный доход» и предпринимательство — вещи несовместимые. Если у Вас нет намерения на постоянной основе заниматься частной практикой, то просто заключайте разовые или срочные договоры с потенциальными клиентами (родителями — если репетиторство для несовершеннолетних) на оказание конкретных услуг физ.лицом. При нормальных обстоятельсвах, все будет нормально. При конфликтной — подпадете под осуществление нелегальной предпринимательской детельности.

С уважением к Вам, Т.С.