Отец не платил алименты, можно ли их взыскать когда дети уже выросли - вопрос №572171

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мои мама и папа в разводе, отец должен платить алименты на двоих детей, но он скрывался и уехал из города в итоге был признан безвести пропавшим. А сейчас объявился дети уже выросли (дочь 26 лет, сын 21 год), и типа люблю не могу, но как только я заикнулась о том что он не платил нам сбратом алименты он сразу стал меня игнорировать и теперь общается только с братом (а тот был маленький и почти не помнит ничего). Вообщем хочу я взыскать с него алименты (мама поддерживает), но судебного приказа у нас нет, также номера дела тоже нет. Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Неужели ему все сойдет с рук? Да и к тому же он работает на Севере вахтовым методом и болеет, как бы он на нас не подал на алименты.

Ответы

Если было решение суда или судебный приказ — обратитесь к судебным приставам, они предъявят задолженность. Это не редкий случай, когда пропавшие без вести объявляются когда дети переходят алиментный возраст.