Калужская область

Сократили зарплату - вопрос №572295

В нашем поселке, перешедшем под юрисдикцию города, упразднили поликлинику, но оставили лабораторию, где я проработала 10 лет. Зарплата у меня была 10 тысяч. Сейчас же мне предлагают практически за ту же работу всего 1,5 тысячи в месяц. Правомерно ли это? У меня на иждивении двое детей, а работу в поселке больше не найдешь, добираться до города проблематично.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина Константиновна! в соответствии с требованиями ст.133 ТК РФ, месячная заработная плата работника,полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

С 01.01.2013 г. минимальный размер оплаты труда составляет 5205 рублей.

Всего доброго!