Щенок ест фекалии. - вопрос №572344

Щенок мопса, кобель, 10 мес. ест свои фекалии. Кормим кормом Эканубой 4 месяца, до этого был на натуралке. Такое поведение наблюдается практически всё время, независимо от смены корма. Что делать?

Ответы

Такое поведение может быть связано с недостатком витаминов группы В и микроэлементов в рационе щенка, а также с дурной привычкой. Попробуйте давать щенку Цамакс в течение месяца по 1 чайной ложке 2 раза в день.

Уважаемая, Екатерина, многие животные поедают свой кал, свиньи например до 15%, кролики до 30%. Не надо в этом искать какую-то болезнь или дурную привычку, собака принимает только то. что необходимо организму. пройдёт время она станет взрослой и перестанет это делать. С наилучшими пожеланиями А.В.