Эскапел, месячные и беременность. - вопрос №572480

Здравствуйте. В декабре, на 18-й день цикла (цикл 29-30 дней) при ПА презерватив спал и часть спермы попала в меня. В течение 12 часов был принят эскапел. Никаких ощущений. На 31-й день цикла, в январе, пришли месячные, обычные. В феврале — на 31-й день. В марте — на 29-й день. Но у меня началась паранойя: все пишут, что месячные могутбыть на протяжении всего срока беременности, обычные, и вообще, все проходить без симптомов. Могу ли я быть беременна при таком раскладе? Делала недавно один тест, отрицательный. К врачу не могу пока попасть, в связи с определенными обстоятельствами. Паранойя расцветает, уже и живот, кажется, что растет. Тошноты нет, месячные болезненные, грудь побаливает только перед ними, потом все норм. Ответьте, пожалуйста, сумасшедшему параноику.

Ответы

Анна, не беспокойтесь, в описанной Вами ситуации беременность исключена. Внушить можно себе что угодно и запугать себя, но оснований считать себя беременной у Вас нет, нужно опираться на факты. Если у Вас проходят обычные полноценные месячные привычной продолжительности и обильности, то беременности быть не может.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы