Республика Дагестан

вымогательство в вузе - вопрос №572497

Привет всем. У меня скоро итоговая аттестация, я пришёл в универ (дербентский филиал сга) чтобы доплатить 10 тысяч за учёбу, таким образом закрывая все долги. Прихожу в бухгалтерию, а там вместо 10 тысяч долга целых 30??? Я спрашиваю за что 20 тысяч приписали? Мне отвечают, что за итоговую государственную аттестацию. Мол все студенты сга по закону(так и сказал) должны оплатитьнеизвестно-откуда-появившиеся 20 тысяч. А если не заплатить могут не допустить к госэкзамену. Что мне делать в такой ситуации? Я был не готов к подобным оказиям и морально и финансово. Более того в личном кабинете в качесте долга никаких 20 тысяч у меня не имеются. В общем, я прекрасно понимаю, что не должен платить эти мифические 20 тысяч, но они меня не допустят к экзамену! Помогите друзья. Что мне предпринять в такой ужасной и неожиданной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Самое правильное и безобидное для Вас, рекомендую обратиться с соответствующим обращением в прокуратуру, которая проведёт проверку и выяснит, правомерно ли берут эти деньги.

Для того, чтобы обезопасить себя, пусть жалобу напишет кто-то из Ваших знакомых.