афиша с метро - вопрос №572499

Очень хочу афишу Земфиры с метро! если снять её, что за это будет?

Ответы

Уважаемая Анна!

Скорее всего здесь усматривается статья 20.1. КоАП — Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи!))

пс: буду признательна за оценку ответа и не забудьте выбрать лучший ответ, это важно для экспертов. Спасибо))