Здравствуйте, меня зовут Наталия мне... - вопрос №572611

Здравствуйте, меня зовут Наталия.мне 25 лет. Уже год вместе с Владимиром, ему 30 лет.Вроде бы он и хороший парень и работящий, и имеет образование. Мне с ним хорошо и комфортно, но иногда он менч раздражает своей наивностью и периодическими загонами на тему вегетарианства. Его мама бесконца настраивает чтобы тот питался только овощами и делал ее дибильную зарядку, все упражнения изкоторой похожи на бьющихся в панике перевернутых тараканов. Он мне сразу говорил, чо мы сильно не похожи друг на друга- я всю жизнь была активной, занимаюсь спортом, работаю тренером и общаюсь с людьми очень разного социального статуса.поэтому являюсь достаточно образованной и имею большой круг друзей и знакомых. А он тоже был спортсменом, но сейчас занимается ремонтом машин и круг друзей маленький и далеко не образованный. Возможно из- за этого он периодически тупит. Раньше я могла себе позволить собраться и рвануть куда нибудь, а с ним жизнь стала более пасивной и его трудно раскачать на какой либо быстрый необдуманный шаг.на начальном этапе наших отношений мне это казалось достоинством, ведь он помогает мне не наделать глупостей. Но прожив некоторое время я понимаю, что из-за такой пассивной жизни стала раздражительной, грустной и вообше не знающей куда стремиься и как ращвиватбся, что для меня абсолютно не своиствено. Полскажите как быть в данной ситуации. Его терять не хочется но и дить и чазеуть иоже не хочется

Ответы

Здравствуйте, Наталия!

Мне кажется, вам для начала необходимо определиться — какой жизни вы хотите для себя, каких отношений. Какой перспективы. Затем сравнить — сответствует ли ваш сегодняшний образ жизни и отношений вашим желаниям. И затем принимать решение: жить дальше с Владимиром или расставаться и искать более подходящего.

Настроение вашего письма больше указывает на ваше желание расстаться с ним. И, возможно, это действительно лучший выход для вас, если вы чувствуете, что переросли его во всех смыслах, что у вас разные ценности, и любви как таковой уже нет.

С другой стороны, если, например, у вас есть планы на создание семьи, детей, то, может быть хороший, работящий мужчина, не совершающий необдуманных поступков вам подойдёт больше лёгкого на подъём?

Мне кажется, вам ещё важно осознать одну вещь. Есть в психологии такое понятие как проекция. Когда нас что-то сильно раздражает в других людях — это значит, что мы не принимаем этих качеств в самих себе. Возможно, вы не принимаете в себе пассивности и глупости. Если вы сумеете принять эти качества, то вам болше не понадобятся люди, отражающие то, что вы не видите у себя.

И есть ещё моё личное мнение: с мамиными сыночками, особенно если они уже большие дядьки, каши не сваришь.

Решение, как понимаете за вами, ведь только вам известно, чего вы хотите на самом деле.

Удачи!

ЗДравствуйте, Наталья.Если я правильно понимаю, Вопрос взаимности и благодарности друг к другу у Вас на достойном месте.У Вас есть нежность и тепло в отношениях.У Вас проблема разных интересов и темперамента.Если та основа есть, то в интересах нужно находить компромиссы.Если его нельзя расшевелить, дайте ему знать, что, если, например, он два раза от чего-то откажется, то на третий раз Вы совершаете мероприятие одна, без него.Тогда, видя Вас решительной, он, в догонку, согласится и разделит с Вами Ваши интересы.А зарядку и овощи пусть употребляет.Просто не делайте из этого культа.Долго он не продержится.И чаще разговаривайте именно о исполнении своих желаний.Именно из этих желаний состоит жизнь.И, если человек живет одними обязательствами, то он вянет, как без полива цветок.Желания наполняют жизнь красками и помогают преодолевать невзгоды.Нужно делать то, что нравится.Говорите ему-Я иду навстречу твоему вегитарианству, ты иди навстречу моим интересам.Иначе, в семье могут возникнуть длительны конфликты и мы можем по глупости расстаться.такие нотки должны звучать постоянно и наполнять его соучастием к Вам.Тогда совместные интересы начнут удовлетворяться.

оцека приветствуется

Здравствуйте. Читаю письмо… " Мне с ним хорошо и комфортно..."

— Это Вы пишете? Далеко не всем хорошо и комфортно.

"... иногда он менч раздражает своей наивностью и периодическими загонами на тему вегетарианства… Его мама бесконца настраивает чтобы тот питался только овощами и делал ее дибильную зарядку, все упражнения из которой похожи на бьющихся в панике перевернутых тараканов."

— Иногда — это как часто? Обычно комфортно, а раздражает иногда? Вегетарианство и зарядка — это не такой страшный грех, чтобы решающе влиять на отношения. А вот его маму вспомнили — это симптоматично.

Мне кажется, что вам с мужем следует разобраться в структуре семьи и выяснить, какую роль в ней играет мама. Тем более, что Вы чувствуете себя ограниченной в проявлениях присущей Вам активности.

«Он мне сразу говорил, чо мы сильно не похожи друг на друга» — В этом нет необходимости. Можно жить вместе, будучи абсолютно разными, но понимающими друг друга людьми. Нужно понимать и принимать особенности другого. И не перекрывать кислород партнеру, давать ему возможность быть собой. Пусть не ест мясо и медитирует, а Вы развивайтесь в соответствии со своими представлениями. Только должна быть и общая часть, возможно ее вы обретете с повлением детей.

Ремонт машин — это хорошая работа, став специалистом в этом деле, можно обрести высокий статус и уважение.

В общем, у Вас наблюдается некоторая растерянность, но катастрофы, исходя из Вашего письма, я не увидел. Попробуйте выйти на более развернутое консультирование с кем-либо из экспертов, чтобы рассмотреть проблему более подробно.