У меня умер бывший муж... - Челябинская область - вопрос №572614

У меня умер бывший муж. При жизни он был не дееспособным и у него был опекун, который прописался в его квартире, обойдя органы опеки. У нас есть общая дочь. После смерти моего бывшего мужа оказалось, что у него есть договор о безвозмездной передаче квартиры в собственность составленный в 2006 году, но не зарегистрированный в реб палате. Может ли моя дочьрассчитовать на наследство этой квартиры? наследников первой очереди, кроме моей дочери больше нет.

08.03.13
2 ответа

Ответы

я думаю Ваша дочь по праву приобретет квартиру по наследству. А квартира им приобретена до брака с Вами или в период брака?

08.03.13

Здравствуйте.Ваша дочь имеет полное право на наследство. Регистрация опекуна в квартире незаконна, опекун так же не имеет права на наследование и распоряжение имуществом. Другой вопрос — был ли Ваш бывший супруг признан судом недееспособным, и если да, то до заключения Договора или после? Хотя это не имеет никакого значения, поскольку договор не был зарегистрирован в регпалате, а значит сделка по передаче имущества не была совершена, а договор считается незаключенным.

С уважением к Вам, Т.С.

08.03.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store