как лечить анехогенное образование в почках - вопрос №572633

женский 74года

2 ответа

Ответы

Галина! Обычно в данном случае речь идет о кисте почки. Если она малых размеров (до 5-6 см) и не нарушено мочевыделение, анализ мочи в норме, то достаточно лишь наблюдать за ней на УЗИ ежегодно. Если размеры кисты бОльшие и нарушено мочеоотделение, то требуется проведение пункции с последующим решением вопроса о дальнейшем лечении.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.

   Здравствуйте, Галина.УЗИ придается большое значение в диф.диагностики обьемных образований.По возрасту и анэхогенное образование сложно сказать что за патология.Вы не написали описательную часть. Если в обеих почках, то кисты почек-как находка при исследовании.Если в одной почке то необходимо вести диагностику с другими заболеваниями.Одиночные, мелкие кисты лечения не требуют.Целесообразно обратиться к урологу или терапевту с целью уточнения диагноза и сделать ан мочи(нет ли гематурии-эритроциты в моче?).С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.