В общежитии очень часто ложно... - Московская область - вопрос №572694

В общежитии очень часто ложно срабатывает пожарная сигнализация, особенно по праздникам, как и кого можно наказать??

Ответы

Можно наказать коменданта. Вызывайте пожарников или полицию, пусть напишут протокол об административном наказании.

Добрый день!

В соот. со ст. 38 ФЗ «О пожарной безопасности»

Ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:

собственники имущества;

руководители федеральных органов исполнительной власти;

руководители органов местного самоуправления;

лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций;

лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности;

должностные лица в пределах их компетенции.

В Вашем случае ответсвенность за результаты работы по обеспечению функционирования общежития несёт заведующий общежитем. Вы можете обратиться с жалобой на регулярное срабатывание противопожарной сигнализацией или вызвать полицию о пожарником для составления протокола об административном правнарушении.

Не забывайте оценивать ответ юриста.

Пондаобиться консультация обращайтесь в чат либо по электронной почте.

Спасибо!