Доброго Вам дня Меня зовут... - Иркутская область - вопрос №572708

Доброго Вам дня. Меня зовут Алексей. мне 20 лет. моему брату 17. учусь в медицинском на целевом направлении. мои родители разводятся. могу ли я расчитывать так же как и мой брат на алименты? или на социальную стипендию от университета?

Ответы

Добрый день, алименты на детей выплачиваются до 18 летнего возраста. В случае, если вы учитесь на дневном отделении аккредитованного вуза можете претендовать на получение стипендию. Если ответ вам был полезен- пожалуйста, не забывайте его оценить, а также выбрать лучший ответ. Всего хорошего.

Добрый день!

Алименты на детей в соот. с 80 Семейного Кодекса выплачиваются на несовершеннолетних детей, т.е. до достижения ими возраста 18 лет. На социальную стипендию Вы расчитывать можете.

Спасибо!