Добрый день! Мне 23 года,... - вопрос №572715

Добрый день! Мне 23 года, я живу в городе который находится недалеко от моря, приехала к мужу в Москву и там произошёл со мной вот такой случай: Утром очень рано я проснулась, вышла из комнаты чтоб пойти в туалет, но только я закрыла дверь комнаты, и оказалась в коридоре, как вдруг в глазах всё потемнело, я ничего перед глазами невижу, непроглядная тьма, появился шум в ушах и пропал слух, руки и ноги не слушались меня, я отдаю себе команду идти, но не могу, такое состояние длилось 10 минут, меня это очень сильно испугало, потому что со мной раньше никогда такого не случалось, ползком еле -еле мне как-то удалось добрать до туалета хотя перед глазами я ничего не видела, руки по прежнему меня не слушались свет в туалете включить я так и не смогла, посмотрела на часы такое состояние длилось 1о минут, потом всё постепенно начало рассеиваться, всё прошло и руки снова начали меня слушаться, зрение вернулось ко мне, шум в ушах исчез, больше такое не повторялось со мной никогда, Объясните мне что это было? Не курю, не пью, наркотики не употребляю, беременной не была и резкого подъёма после пробуждения тоже не было, анализы: кровь, моча в норме

Ответы

Здрвствуйте, Екатерина. Были ли у Вас проблемы с сердцем-нарушения ритма. вегето-сосудистые дистонии и прочее.или накануне Вы перенесли стресс. такое состояние может быть при ортостатической гипотонии, нарушениях ритма сердца и сердечной проводимости, сильных эмоциональных преживаниях накануне те при нарушениях регуляции сосудистого тонуса. Вам нужно обратиться к кардиологу и неврологу и по результатам очного осмотра они Вас направят на исследования: ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, MRTголовного мозга. Клинический анализ крови с определением Hb и цветного показателя, сахар крови.

Здравствуйте, Екатерина.

Ортостатическое состояние может быть от разных причин. Лучше обследоваться, как советует Валентина Николаевна.