Москва

Начало деятельности ИП (Москва) - вопрос №573158

Здравствуйте.

Я имею статус ИП с 2006 года (в Москве ИФНС №22). Никакой деятельности не вел до сего момента. Сейчас нужно открыть счет в банке, но я нахожусь в Новороссийске.

1. Какие органы мне надо уведомить, в какие сроки и каким образом это сделать дистанционно.

2. Возможно ли получение оригинала выписки из ЕГРИП для банка будучи вдалеке от Москвы?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в корне не согласна с предыдущим ответом.

при открытиии расчетного счета вам необходимо уведомить налоговую (ИФНС № 22 по г. Москве) в течение 7 рабочих дней, ПФР и ФСС в течение месяца.

уведомлять нужно путем заполнения соответсвующего заявления и подачи в гос органы (можно почтой).

выписка из егрип действительна 1 месяц для открытия счета в банке.

выписку из ЕГРИП вы можете закаать в любой налоговой инспекции.

План ваших дальнейших действий зависит от того, где вы хотите открыть счет  - в Москве или Новороссийске.

Если в москве — то можете выдать доверенность на человека в москве и он осуществит все действия, если в Новороссийске — сможете все сделать сами.

Пишите в чат при наличии вопросов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Об открытии расчетного счета Вы должны письменно уведомить налоговую и ПФР (срок уведомления в течение 3 и 5 дней соответственно). Получение выписки из ЕГРП сейчас предусмотрена на портале госуслуг ( на сайте налоговой), конечно, можно попробовать запросить выписку с почтовым отправлением,  НО срок действия выписки для Банка 10 дней, а по почте она будет идти месяц ( если еще не потеряется).

С уважением к Вам, Т.С.