бронхоэктатическая..ХОЗЛ.. - вопрос №573356

здраствуйте.мне 22 года.уменя бронхоэктатическая болезнь.врачи говорят что нельзя родить.я ездила оддыхать в другую страну, там мои симптомы исчезают я чувствую себя здоровым человеком… скажыте пожалуйста  если поменять климат не будет симптомов, тогда я смогу выносить ребенка?.. и если болезнь моя поддается такому простому методу как смена климата, то можна от нее эще избавится совсем?.. я из Украины.из хмельницкого здесь врачикак мою болячку так и асму, пневмонию, всех лечят одинаковым подбором лекарств… может в этом и проблема… просто мне надо подобрать правильно личение?

4 ответа

Ответы

Если у вас проблема зависит от климата, то вполне логично изменить место жительства территориально. С другой стороны, ваша проблема может носить аллергический характер, ведь в Хмельницкой области много родона, а это не может не сказываться на здоровье. Еще момент — это психологический фактор и ваша проблема может носить психосоматическую природу. А это значит, что глубокая внутренняя работа с психотерапевтом поможет вам справиться с проблемой и выносить здорового ребенка. Начнете обследование с разных сторон, начиная от пульмонолога и аллерголога, и заканчивая психотерапевтом.

Здравствуйте. Если болезнь поддается климатической коррекции, т.е. есть места, где Вы чувствуете себя прекрасно, то, разумеется, при смене климата Вы можете и спокойно выносить и родить ребенка. Согласна с коллегой, Хмельницкая область не лучшая по своему климату и экологии. Но я сама живу и работаю в Украине и толковых врачей, способных подобрать и правильное лечение и дать рекомендации на будущее у нас в стране достаточно, поверьте.

Другое дело, что без смены климатической зоны даже самый тщательный и взвешенный подбор медикаментов может не дать ожидаемый результат. Так что к проблеме нужно подходить комплексно: и лечение, и подходящий Вам климат и поддержание здоровья.

Удачи и здоровья Вам.

  Здравствуйте, Евгения.1)Пациенты с ХОБЛ срадают от хр.обстуктивного бронхита и эмфиземы легких.2)Бронхоэктатическая болезнь -расширение бронхов ведет к застою слизи, скапливается мокрота, а это способствует восполительным процессам.Обострение чаще возникант в сырое, холодное время года, после простуды и при переохлождении.Если имеют место бронхоэктазы то регулярные курсы противовосполительной терапии позволяют достичь длительной ремиссии.Вам необходимо встретиться с пульмонологом и разрешить вопрос, что является основной причиной Вашего заболевания.При хронических заболеваниях легких еще Гиппократ рекомендовал менять место жительства. Показан сухой климат, морской воздух, сосновый бор.Южный берег Крыма(Севастополь, Евпатория.)Кисловодск.С ув.Л.А.

Если вы при смене климата чувствуете себе хорошо и все симптомы вашей болезни исчезают, то стоит сменить климат и регион проживания. Если нет такой возможности, то хотя бы сменить место проживания на время вашей беременности и рождения ребенка. Астма, пневмония и бронхоэктазы -это как следствие и аллергическая реакция на тот климат, где вы живете.