Здраствуйте,меня зовут Инесса мне 22... - вопрос №573395

Здраствуйте, меня зовут Инесса мне 22 года у меня такая ситуация, началось все 29 декабря 2012г. после новогоднего банкета, на нем я выпила чучуть шампанского и началось, когда пришла домой было все нормально, но ночю я проснулась и непанимала что самной есть, на душе непонятные ощющение, страх, но самое главное ничево неболит, от етого страха началось сильное серцебиение, вызвавши скоруони меня обкололи разными уколами, в том числе успокоительными но я даже за ноч несомкнула глаз. После етого появилса страх, бывало так что вроде бы все нормально и тут вдруг земля из-под ног уходит, то жар, то холод, особено в левой стороне, казалось что потеряю сознание, обходивши докторов ничево вроде нету, серце впорядку, к неврологу: сказал что ето от стреса выписала успокоительные, щитовидку проверила сказали нормальная, узи серца сделала нормально, но вроде бы все прошло, и тут заново началось другое, ехавши в машине я почуствувала что нехватает воздуха, приехавши домой мне стало ище хуже, вызвали скору, но за то время что ехала скора я на улице роздишалась и стало все хорошо.После етого я бросила пить таблетки которые мне приписал невропатолог ето было «релаксин» и «невврохель». Мне посоветовали попить Ново-пасыт, мне стало хорошо все первые стадии прошли, а вот второе одишка, нехватки воздуха все таки иногда меня тревожили. Я уже начала думать разное, что нада отвлечся помогает, но мысли из головы невыходят и ето меня преследует. У меня появилса страх остатса одна, поехать куда нибуть далеко потомучто боюсь чтоб мне нестало плохо. Вот уже два с половиной месяца я так живу, вроде хорошо, особено вечером ето появляется, если днем то както могу отвлечся а вечером тяжело. Ище бывает вроде комок в горле, или давит, когда еш то кажеться что трудно проходит пищя. Может быть тяжесть в грудях или напряжоность в шеи. Одним словом постояно чтото новое сомной происходит. Подскажите кто може что мне делать Очень Вам буду благодарна за совет, потомучто так жить нельзя, хочется чтоб все было как раньше, чтоб пропали ети мисли которые переследуют меня что нехватает воздуха! Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы описывает симптомы вегетососудистой дистонии (ВСД) с паническими атаками. Такие состояния лечатся совместно невропатологами и психотерапевтами. Существует много сайтов  интернете, гд елюди с подобной симптоматикой общаются, делятся своими рецептами как избавиться от этого недуга. Т.к. в наших странах этой проблеме, к сожалению, уделяется недостаточно внимания и лечение носит поверхностный характер- антидепресанты, успокоительные и всё.

Самое лучшее в Вашей ситуации найти хороших специалистов и очно с ними проконсультироваться (причем ипсихотерапевт и невропатолог одинаково важны), плюс- набрать в поиске ВСД панические атаки и изучить самой вопрос более тщательно.

Удачи и здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Инесса.

Вы описываете симптомы Тревожного расстройства с Паническими Атаками. По интернету здесь помочь очень трудно. Необходимо обследроваться и лечится у психотерапевта очно. Предпочтение немедикаментозным методам.