Московская область

Добрый день Работаю в медицинском... - вопрос №573400

Добрый день. Работаю в медицинском ВУЗе преподавателем. Сама врач. Хирург. Преподаю Га клинической базе. Являюсь кандидатом мед.наук. Имею тематическое усовершенствование (144 часа) по специальности «педагог высшей школы». Недавно пошло распоряжение ректора о том что мы все обязаны (!) пройти обучение по педагогике в объеме 2.5 года. То есть получить второе высшее образование ( или дополнительное к высшему оно называется). Иначене имеем права преподавать. Так ли это? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Требования ректора правомерны, т.к. Вы не имеете соответствующего образования для осуществления педагогической деятельности в Высшем учебном заведении.( приказ Министерства здравоохранения и соцразвития РФ №761 от 26 августа 2010 года- либо высшее педагогическое образование и дополнительное профессиональное, либо высшее профессиональное( медицинское и дополнительное педагогическое).

Надеюсь смогла Вам помочь, если возникнут дополнительные вопросы или понадобится помощь в составлении документов — обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ — оставьте пожалуйста отзыв.