Московская область

Добрый день Работаю в медицинском... - вопрос №573400

Добрый день. Работаю в медицинском ВУЗе преподавателем. Сама врач. Хирург. Преподаю Га клинической базе. Являюсь кандидатом мед.наук. Имею тематическое усовершенствование (144 часа) по специальности «педагог высшей школы». Недавно пошло распоряжение ректора о том что мы все обязаны (!) пройти обучение по педагогике в объеме 2.5 года. То есть получить второе высшее образование ( или дополнительное к высшему оно называется). Иначене имеем права преподавать. Так ли это? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
09.03.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Требования ректора правомерны, т.к. Вы не имеете соответствующего образования для осуществления педагогической деятельности в Высшем учебном заведении.( приказ Министерства здравоохранения и соцразвития РФ №761 от 26 августа 2010 года- либо высшее педагогическое образование и дополнительное профессиональное, либо высшее профессиональное( медицинское и дополнительное педагогическое).

Надеюсь смогла Вам помочь, если возникнут дополнительные вопросы или понадобится помощь в составлении документов — обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ — оставьте пожалуйста отзыв.

09.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store