Вчера на мою собаку напали... - вопрос №573553

Вчера на мою собаку напали 3 дворняги. Моя собака их раскидала, но они порвали ему нижнее веко. Посоветуйте что делать ?

Лучший ответ по мнению автора

Промойте рану раствором диоксидина 0,5% только если Вы уверены, что раствор не попадет в глаз. Может быть, рану нужно зашивать? Тогда стоит обратиться к ветеринарному врачу. Внимательно осмотрите свою собаку, нет ли других ран. Все раны нужно промыть, вставив канюлю шприца с раствором (без иглы!) в рану.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый, Константин, при заживлении раны века возможна его деформация и утрата красоты, потому я советую обратиться за помощью к ветеринару. А.В.