Помогите пожалуйста ст116 ч1 подскажете что можно предпринять, в полном смятении - Саратовская область - вопрос №573574

Помогите пожалуйста обвиняет соседка в том чего не совершал, с полнейшим искажением произошедшего. Вкратце: конфликт с соседкой-она неожиданно ткнула мне в глаз ключами от двери-от резкой боли сильно отмахнул ее руку в которой были ключи и скользя попал (предположительно так как не чего не видел был ослеплён) в переносицу от чего у нее ипоявились побои.Свидетелей не было.Была вызвана скорая именя отвезли в глазную поликлинику где всё зафиксировали.После этого её сына осудили на 2г условно за избиение и кражу моего имущества с применением оружия(пистолета).Теперь хочет отомстить за сына, у нее дорогой адвокат у меня в связи с плохим благосостоянием государственный адвок. от которого думаю отказаться (ооочень не опытный неквалифицированный) и защищать себя сам.Её заявление о возбужд. уголов. дела в порядке частного обвинения 28февр2012г в 17:30 я возвращалась с работы и у своего дома, встретила соседа W, который находился в состоянии алк.опьян. и стал требовать у меня деньги на ремонт общей стенынашего дома.Я отказала, так как стена была повреждена по его вине.После этогоW стал оскорблять меня, выражался в мой адрес нецензурной бранью, угрожал расправой, а затем неожиданно умышленно ударил кулаком, на котором была намотана металлическая цепь, в лицо. От его удара я упала на землю и на какоето время потеряла сознание, а когда очнулась и поднялась на ноги, то W ещё несколько раз умышленно ударил меня тем же кулаком с цепью по лицу и телу, после чего умышленно ударил ногой в область левого бока, вырвавшись от W, я забежала в дом и вызвала сотрудников мил и скорую помощь, на которой меня доставили в больницу. От госпитализации я отказалась и вернулась домой. Так как после избиения уменя сильно болела голова и постоянно тошнило, то 01 марта 2012г я была госпит-на в больницу где находилась на лечении по 6 марта 2012, после чего была выписана и продолжила лечение об-торно.В результате избиение согласно акту судебно-медицинского освидетельствования №, у меня имелись кровоподтёки, ссадины, припухлость мягких тканей на лице.Указанные повреждения образовались от действий тупого твердого предмета, на момент проведения освидетельствования расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью человека.27 июля 2012 оп №… в составе умвд рф по городу… по данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и мне разъяснено, что я имею право обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Wв порядке частного обвинения. W молодой, здоровый и сильный мужчина, а я пожилой и больной человек.Последствия моего избиения в настоящее время проявляются в виде постоянных сильных головных болей.Я гражданка Российской федерации и мои права защищены Конституцией РФ.Никто не вправе оскорблять, унижать меня, а тем более причинять телесные повреждения и поэтому я не желаю оставлять W безнаказанным.Согласно ч2 ст20 упк рф уголовного дела о преступлен., предусмотр. ч1 ст115, ч1 ст116, ч1 ст129 ист130ук рф, считаются угол. делами частного обвинения, возбуждаются не иначе какпо заявлению потерпевшего.на основании изложенного, руководствуясь ст.ст318 и 319 упкрф, Прошу принять моё заявление к произв. суда.Привлечь W к уголовной ответственности по ст 116 ч1 ук рф.Вызвать в суд сведетилей:1f. 2g. 3h.Приложение: копии заявления, справка больницы. копия об отказе в возбуждении угол. дела.Об уголовной ответ. за заведомо ложный донос по ст306 ук рф предупреждена, статья разъяснена и понятна.

Дополнение автора от 10.03.13 18:01:06

Изначально соседка справоцыровав меня (ткнула в глаз ключами)получила отпор в виде скользящего удара в переносицу, от переносицы синяк перешол под оба глаза, написала заявление в мил., в милиц.  ей отказали о возбуждении дела.

После чего пожаловалась сыну о проишедшем, который в бешенстве приехал ко мне и не желая выслушать меня избил и заставил отдать ему ноутбук в качестве наказания меня за избиение его матери всё происходило под дулом пистолета.

Я написал на него заявление, его осудили на 2г условно. На суде меня не было так как находился в другом городе на заработках.

По приезду домой узнал что меня разыскивают милиц, его мама (соседка) написала заявление в суд (его и написал в первой части) и его прининяли к производству.В своём заивлении она всё перевернула и представила чуть ли не моньяком бегающем с цепью на кулаках и избивающий пожилых бабущек.При пересичении сней на едене она сказала что это месть за сына, и полнейшие не желание  к примерению.Сказав при этом что даже если меня не осудят она мне все нервы всЁ равно испортит, так как опиляции ещё не кто не отменял.

Её заявленые свидетели на суд (ее подруги), скорее всего будут охариктиризововать меня с отрецательной стороны и только так как при самом конфликте свидетилей не было.

Начал искать одваката, за дело адвокат хочет от 50тыс.руб, такая сумма мне не по карману с зорплатой 9200р, а предложеный гасударственный адвокат очень молодой скорее всего только отучился, и при задование мной ему вопросов по делу теряется и в буквальном сысле у него начинается мондраж, на первом заседании путался в статьях жутко нервничал в итоге сел на половине процеса и вообще не чего не предпринемал.

Из за этого решил защищать себя сам.Но малограматен в уголовных делах, вот и интерисуюсь что можно предпринять  в сложившийся ситуации.

Так же она приложила к зоявлению фотографию на которой сплошной синяк на лице.Но при этом не как не подтвердила что донное фото сделанно не посредственно на момент нашего конфликта.

А я только приложил к делу свою справку о повреждении глаза из глазной больницы.

Ответы

Не понял вопроса, в первой части, пишет гражданин мужского пола, во второй части гражданин женского пола, описано, два разных инцидента, о чем хочет спросить, и тот и другая не понятно, уточните, пожалуйста вопрос