хочу ли я замуж? - вопрос №573578

Мне 34 года, я до сих пор не замужем.постоянных отношений нет.И с каждым годом найти подходящего мужчину, чувствуется, становится сложно! Я видная, симпатичная, самостоятельная, хорошая работа! Ловлю себя на мысли, что мне страшно что-то менять в своей жизни: вдруг не справляюсь, мне надоедят отношения, мне бросят (вообщем, негативный исход)! Создать положительные мыслеобразы не получается, мне даже представляется ребенок мой будущий,но что я все делаю сама, без мужчины! почему так и как избавится от страхов?

спасибо.



Дополнение автора от 09.03.13 21:14:54

В принципе да, все установки и  страхи все из детства! Я понимаю, что мнительность — это личностная черта! Но на практике это трудно исправить! Это уже в рождения: впечатлительность, самоедство, всего бояться!

спасибо за ответы)

09.03.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена! Вы наверняка знаете, что большинство наших страхов и стереотипов родом из детства: «страх быть брошенной», «страх не соответсвовать ожиданиям», «страх не справится», «страх быть одной»… Узнаете? Ведь именно эти чувства вы испытывали в детстве, когда вам не хватало родительского внимания, их без-условной любви? Но это не приговор, Лена. Все это можно и нужно менять. Обращайтесь — наведем порядок.

09.03.13

Конечно же хотите, но боитесь «вдруг не получится» (страх поражения, коллега прекрасно пояснил, откуда это у Вас). Нужно решить проблему «страхов». Это возможно, но не «советами». Нужна индивидуальная коррекционная работа, выбирайте эксперта. У Вас все  получится.

09.03.13

Лена, здравствуйте.

Вероятно ваши запреты имеют реальные и иллюзорные причины. Вам поможет аналитичная работа в направлении осознания внутренних противоречий. Стоит решиться и многое можно будет изменить в настоящем и овободиться от зависимости прошлого опыта.

09.03.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store