Скажите пожалуйста ,по какой причине... - вопрос №573613

Скажите пожалуйста, по какой причине у ребенка 8 лет, держится субфебрильная температура в течении 4 недель. Ребенок перенес левостороннюю пневмонию, прошел курс лечения антибиотиками (цефазолин по 1,0 -2 р в день; 10 дней) температура сохраняется. Все анализы в норме. Спасибо

Ответы

  Здрвствуйте, Светлана.После перенесенной пневмонии  и лечения антибактериальными препаратами может сохраняться астенический синдром  и субфебриллитет «температурный хвост» длительное время.В настоящее время побольше жидкости, фрукты, если переносит цитрусовые, хорошо брусничный, клюквенный морс.ребенок после пневмонии должен наблюдаться педиатром.С контролем ан.крови через 1 и 3 мес. и контролем рентгенограмм легких(по назначению леч.врача.)Освобождение от уроков физкультуры при сохранении этих симптомов.С ув. Л.А.Если не затруднит оцените совет.