Застенчивый поклонник - вопрос №573782

Здравствуйте. Познакомили друзья с парнем. Ему 30 лет. Он очень стеснительный, было мало опыта в отношениях, все твердят в один голос, что я ему нравлюсь очень. Но сам он никак это не показывает. Мало общается или бубнит что-то  невпопад))) Мне приходится самой задавать темы для разговоров. Он парень неплохой, мне тоже понравился, просто не хочется наседать на него но итянуть неопределенные отношения тоже не очень приятно. Как мне с ним правильно общаться? Мне хочется с ним общаться, но видимо я старой закалки, считаю что мужчина должен делать первый шаг...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Наберитесь терпения, если хотите добитья этого мужчину. Проявите женскую мудрость и изобретательность. Внушить ему уверенность в его силах. Помните под скромностью и сдерженностью может сккрываться вулкан чувств, вихрь эмоций, цунами страсти и скала надежности, создайте условия к комфортному проявлению его внутреннего мира.

Многие мужчины скорее видомы обстоятельствами, нежели пробивают дорогу сами. <br Им нужна уверенность, что их предложение будет принято, по этой причине предпочитают <br "добиваться" тех женшин, что подают им понятные, вдохновляющие сигналы.Выбирайте себе эксперта. Рад буду быть полезным. <br Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.<br <br <br
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

Мужчина делает первый шаг только после того, когда женщина дала ему понять, что испытывает к нему определённые чувства, что выделяет его среди других. Если вы сумели передать информацию, а ответа не последовало, то лучше молодому человеку обратиться за помощью к психологам и поработать со своей самооценкой. Возможно, он на столько не уверен в себе, что не может поверить в то, что интересен вам и вы хотите с ним отношений.

Доброе утро. Дашенька, вы ведете себя правильно. Вы хотите знать, как выстроить новые модели общения с этим мужчиной? Тогда от нашего имени задайте молодому человеку всего пару вопросов:

*были ли у него долгосрочные отношения? если «да», то почему они распались, если «нет»- то почему?

*обращался ли он к специалисту за помощью научиться позитивному и эффективному общению?, *если «нет» — то почему?

Даша, мне кажется проблема в другом: молодой мужчина или не осознает своей проблемы в общении или такое общение его устраивает и он не собирается ни чего менять?  Вам или всю жизнь, если вы свяжете свою жизнь с ним, придется, придется работать птичкой -«говоруном» или научиться молчать. Третьего не дано. И если вы другого психотипа, то вам это может вскоре надоесть. Ведь «женщина любит ушами»)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус