можно ли ребенку 10 лет... - вопрос №573816

можно ли ребенку 10 лет при температуре 38.8 дать ефералган 500мг шипучие таблетки или аспиринС шипучие таблетки?

Ответы

Оксана, аспирин запрещен до 16 лет вообще деткам. Также нельзя до 15 лет и шипучие таблетки Эфералган, существует эффералган для детей в виде сиропа, свечей, порошков, это можно. А так для детей можно  использовать сиропы парацетамола или таблетки парацетамола, или ибупрофен.

Здравствуйте, Оксана

Назначил педиатр? Аспирин — до 12 лет нельзя.