Помогите пожалуйста,очень срочно нужно - вопрос №574022

13,32 г. твердого жира полностью растворили при нагревании в 38 мл. 25% раствора KOH (p = 1,18). Избыток щелочи нейтрализовали 40,2 мл 12% соляной кислоты (p = 1,06). При последующем избыточном подкислении раствора выделилось 10,8 г. нерастворимого в воде вещества. Установите возможную формулу жира.

Ответы

В Вашей задаче (при условии, что в данных нет ошибки) отсутствуют сведения о практическом выходе щелочного гидролиза и/или практическом выходе кислоты/смеси кислот; без этих данных однозначного ответа о формуле жира дать нельзя.

Михаил Александров