Ростовская область

Переоформление прав собственности - вопрос №574041

Добрый день. У нас с женой в собственности квартира (1\3-на жену и 2\3-на меня) и земельный участок оформлен на меня. У нас дочь 17 лет. Как проще без купли-продажи и лишних капиталовложений мои права собственности переоформить на дочь? Нужно ли нотариальное согласие жены? И вообще как и что надо сделать?

Лучший ответ по мнению автора

вы можете передать 2/3 доли в квартире дочери по договору дарения. Земельный участок если нажит вами до брака либо получен по безвозмездной сделке, вы также можете подарить по договору дарения не получая согласия жены. Если участок нажит в браке, то вы имеете право подарить только 1/2 доли либо весь участок с согласия супруги