У моей девушки зависимочть от... - вопрос №574087

У моей девушки зависимочть от еды. Она сейчас сидит рядом и психует изза того что переела вчера и незнает что ей съесть сегодня. Началась проблемма лет 10 назад когда рассталась с молодым человеком. Сейчас она говорит мне что может есть все подряд, даже то что упало на пол. Мне сложно было ее привести к психологу, сейчас вроде бы есть контакт.Помогите решить проблемму ПЛАТНО!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел!

Немного о самой проблеме.

Еще в младенчестве, когда малыша кормят грудным молоком, мама прислоняет его к своему телу, груди, показывая тем самым, что ребенок любим. Так формируется ассоциация: любовь, забота — еда. И в те минуты, когда мы так нуждаемся в поддержке, заботе, понимании, защите, в нас автоматически рождается желание поесть. Еда служит заменителем любви и это настолько глубоко в нас, что происходит абсолютно естественно, якобы незаметно.
  Уже взрослый человек, ощущая недостаток этой самой любви или чувствуя себя несчастным, компенсирует это чем-либо вкусненьким, сладеньким. Лишние килограммы не заставят себя долго ждать. Чтобы избавиться от таких стереотипов, попробуйте не заедать плохое настроение едой. Например, если хочется сладкого — сходите на массаж, в парикмахерскую, сделайте маникюр.

Может, кто-то удивится, но еда и секс по силе доставляемого удовольствия примерно одинаковы. И то и другое — наслаждение. Но если секс не может заменить пищу, то пища заменяет секс с большим успехом. Именно обильной едой компенсируют свою сексуальную неудовлетворенность многие одинокие мужчины и женщины. Если удовольствия от романтических отношений, секса не хватает, то еда идет на противовес для баланса. Пища содержит, кроме белков жиров и углеводов еще и психическую составляющую. Вот недополученную психическую энергию от мужчины (радость, оптимизм) она пытается дополучить из продуктов питания. Во время секса и во время употребления чего-нибудь сладкого (особенно, шоколада) вырабатываются одни и те же гормоныЭНДОРФИНЫ — «гормоны удовольствия» или «гормоны счастья». Так что в какой-то мере, сладкое действительно заменяет секс. Эмоции, эмоции… человек хочет быть счастливым! В любви! Как жаль, что многие вынуждены «утолять» ее отсутствие сладким или другой едой. Ощущение сытости заглушает зов плоти. Силы организма уходят на переваривание съеденного. В результате человек попадает в порочный круг — полнея от чревоугодия, он начинает стесняться своего становящегося все менее привлекательным тела, избегает интимных связей, а чтобы заглушить любовный инстинкт, потребляет все больше пищи и еще сильнее жиреет. Нужно огромное усилие воли, чтобы одолеть инерцию подобного образа жизни, вернуться к здоровому, полноценному способу организации досуга.

Что «заедает» Ваша девушка?

  • несправедливость
  • неудачу
  • ссору
  • неуспех
  • конфликт
  • отсутствие партнера
  • нереализованность
  • тревогу
  • недовольство собой
  • неблагодарность
  • несостоятельность
  • волнение
  • недостаток общения
Необходимо поработать с девушкой, чтобы определить, что именно она склонна компенсировать едой. Распознать подлинное желание, а вернее потребность, вот что важно. Замещая ее недостаток едой, мы таким образом защищаем себя от собственных несчастий. Определив истинную потребность, вполне возможно начать поиск и способы ее реализации, осуществления. Продолжая скрывать от себя настоящую причину, наслаждаться разжигающей аппетит заменой, а после мучаясь приступами вины — только наращиваешь обиды, комплексы, которые неизбежно начинают выпирать наружу жировыми складками и просвечивать целлюлитом.На самом деле мы догадываемся о происходящем, но предпочитаем продолжать есть, потому что при этом остаемся хозяевами положения. На сайт обратились Вы, Павел. Очень хорошо, что у девушки есть такая поддержка. Но она сама должна захотеть работать над проблемой. Наши специалисты готовы ей помочь.Если нужна моя помощь, обращайтесь в чат.Всего Вам самого доброго!Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел!

Пусть ваша девушка выбирает специалиста и записывается к нему на консультации. Вы отлично потрудились, убедив её обратиться за помощью, но ответственность за стройность и изменения на ней, а не на вас. Поэтому и выбор за ней.

Могу предложить свои услуги. Есть успешный опыт снижения веса и сохранения результата. Без голодовок, диет, но с заботой о себе.

Успехов!

Здравствуйте, Павел.

Такое расстройсво поддаеться коррекции. Однако, для начала необходимо взаимодействие с девушкой и основательный выбор метода который подходит исключительно ее случаю, чтобы помочь ей чувствовать себя непринужнно и независимо от прошлого  негативного опыта.

С уважением.

Эта проблема решаема, но она сама должна захотеть ее решать. Ведь пока это надо вам, а не ей, будет срабатывать сопротивление и защита. И ваши настоятельные просьбы будут напоминать детско-родительские отношения в ее семье. Важно понимать, что расставание с парнем — это не причина ее проблем с едой, а уже следствие глубоких нерешенных внутренних проблем, травм и комплексов

Здравствуйте, Павел Робертович!

Дайте своей девушке координаты нашего сайта, пусть она сама выберет того психолога, с которым ей будет комфортно работать, работа предстоит серьезная и основательная, к тому же очень увлекательная, поэтому рабочий альянс  важен, а Ваша поддержка будет невероятно кстати. Удачи. Ирина.

Классическая форма булемии. Стоит обратиться к психотерапевту, имеющему опыт работы с этим заболеванием, очно, а не просто к психологу.

Доброго вам дня, Павел!

Замечательно, что вы поддерживаете вашу возлюбленную. Именно с вашей помощью, она сможет справиться с этой своей зависимостью гораздо успешнее и по времени, и по результату. Теперь осталось дело за малым — ей самой собственной ручкой написать письмо и описать всю ситуацию. Это важно для того, чтобы работа внутри неё началась уже сейчас. Вы, наверное, слышали, что задача начинает решаться, как только вы знакомитесь с её условиями, вот так и тут, если есть намерение решать вопрос, найти выход, значит будет результат, потому что РЕЗУЛЬТАТ = НАМЕРЕНИЕ.

Девушке здорово повезло, что у неё есть такой друг. Пишите в чат. Разберём все по косточкам и разложим всё по полочкам.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте! Похоже, Ваша девушка «заедает» свои непрожитые и загнанные внутрь негативные эмоции, связанные с расставанием с парнем, поэтому, ей желательно вспомнить и прожить те эмоции,  напоминание которых ей причиняет боль, но это должна она решить сама, готова ли к тому, чтобы встретиться со своей болью, на это нужна решимость, т.к. только она сама сможет исцелить себя, а для этого нужно искреннее  и добровольное желание, чтобы это было прежле всего ее личное, осознанное решение, а  не под Вашим нажимом.

Добрый вечер. Паша, передайте своей любимой — снимем ее пищевую зависимость. Причем, без запретов на еду)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Павел Робертович,

Вы не задавались вопросом, почему часть людей ест и остается в хорошей форме, а часть людей мучается от переедания и лишнего веса? Что такого знают и делают люди стройные и подтянутые?

Мне очень импонирует стратегия естественно стройных людей описанная Андреас в книге «Сердце разума», видимо потому, что сама интуитивно пришла к таким же результатам. Отношение к еде и ощущению после. Чувствование своего тела и его потребностей, а не головы и установок и т.д. Надеюсь вы найдете на этом сайте подходящего вам специалиста.

Здравствуйте, Павел Робертович!

 Если человек ест все подряд или много, значит он все время чувствует голод. Воспринимает он голод на физическом уровне, а в действительности же он на эмоциональном. Ей постоянно чего-то не хватает (возможно тех отношений с молодым человеком, возможно причина лежит еще более глубже). Причина вытеснена и находится в бессознательном. После того как мы доберемся до настоящей причины — голод пройдет)). Могу предложить свои услуги как психоаналитика — обращайтесь. Проблема довольно распространенная и решаемая.

Посмотрев ответы специалистов, из своей практики, хочется добавить что эмоциональный голод люди часто восполняют как в виде еды, так и в виде секса. Секс — тоже часто является суррогатом как и еда… так что думаю, что здесь надо копать всетаки глубже… Все будет хорошо!