Боюсь ходить на работу. - вопрос №574197

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 36 лет, замужем, двое детей. Работаю в ветеринарной лаборатории. Я боюсь ходить на работу. Каждое воскресенье у меня все сжимается внутри, портится настроение. Даже проблемы с пищеварением начинаются. Дело в том, что я очень боюсь что-то сделать неправильно. С недавних пор меня повысили, появилась дополнительная ответственность. Это меня очень тяготит, я все время боюсь ошибиться,что-то не успеть. Я даже беру бумажную работу домой из-за страха, что меня попрекнут моей должностью, моей зарплатой. С начальницей у меня отношения неплохие, но она очень вспыльчивая, может накричать. А я физически не могу выносить крик с детства. Мне очень стыдно, что я такая изнеженная, что не хочу ходить на работу. Стыдно от того, что другие люди бы мечтали о такой работе, а главное, зарплате, которая очень неплохая. Но ничего не могу с собой поделать. Вернее, я не знаю, как мне себя настроить на позитивное отношение к работе, как перестать бояться ошибок и разговоров за спиной.  Я только дома себя чувствую хорошо. Когда вижу наш дом, у меня даже шаги ускоряются, так мне хочется быстрее перешагнуть порог. Извините, если спонтанно написала. Очень трудно сформулировать проблему таким образом. А лично идти к психологу опять неловко, потому что у других такие проблемы серьезные, а моя, мне кажется, совсем пустяковая. Хотя жизнь отравляет и мне и моей семье. Заранее спасибо за ответы!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ольга.

Судя из повествования у Вас «страх поражения» и проблемы с самооценкой. Скорее всего это «родом из детства» (я физически не могу выносить крик с детства"). Это поддается коррекции. Вам необходимо выбрать психолога и пообщаться (в чате). Вас никто не осудит, тем более не упрекнет в «ничтожности» проблемы. Обращайтесь, мы поможем.

Здравствуйте, Ольга!

Описанная Вами  проблема  очень отравляет Вам жизнь и она стоит того чтобы с ней как следует разобраться, но Ваша скромность, порядочность, совестливость- они плохие советчики в данном случае. И именно с ними Вам и придется разбираться. Чужое мнение для Вас очень важно надо бы и его понизить. Попробуте ответить на вопрос: Что случиться если произойдет то-то и то-то...? У нашего страха часто очень большие глаза! Желаю Вам, уверенности в своих силах, в себе!