здравствуйте! у меня такой вопрос,... - вопрос №574378

здравствуйте! у меня такой вопрос, до месячных осталась 7 дней, но уже как 4 дня грудь набухла, увеличились соски, вроде появилась пигментация, при надавливании выступает белое вещество… иногда боль в животе как при месячных… может ли быть беременность? можно уже сделать тест на беременность? заранее спасибо

Ответы

Юля, это может быть состояние перед месячными, явления мастопатии, но могут быть и симптомы беременности, однако сейчас тесты по моче не будут достоверны, рановато еще. Сейчас наиболее точно о беременности скажет анализ крови на ХГЧ, а вот тесты лучше сделать, дождавшись задержки месячных( то есть на 1-2 ой день задержки, а потом повторить через 2-3 дня).